www.forzanovara.net - sito non ufficiale on-line dal 12.09.2000

Home

Risultati

Classifica

Calendario

La Rosa

Tecnici

Società

Storia

Stadio

Link

Muro 

Redazione

 Cerca articolo: Sito Web

Ultimo aggiornamento: mercoledì 18 settembre 2019 - 16:49 10 ultimi articoli pubblicati Fai di questo sito la tua Homepage Inviaci una e-mail

» News

   Novara Calcio
   Rubriche
   Interviste
   Info dalla Società
   Calciomercato
   News dai Tifosi
   Archivio foto
   Comunicati Lega
 

» Novara Calcio

 Le partite Azzurre 

 Archivio Campionati

 Protagonisti Azzurri

 La Curva Nord



La tabaccheria del tifoso
.


Dr. Andrea Clementoni - Chiropratico

.
.

» Archivio News
LunMarMerGioVenSabDom
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29


.

» Sondaggio
Sei soddisfatto dal calciomercato?

SI
NO






.
Seguici su Twitter

Il mercato delle altre di C (seconda parte)
Articoli correlati
Mi ricordo quella volta che...
• 18 settembre 1982: Novara-Pergocrema 3-0
Prevendita biglietti Novara-Pergolettese
• tutte le info
sabato 17 agosto 2019 - 08:06
Entrate/Uscite delle avversarie degli azzurri

Continuano senza sosta le operazioni in entrata e in uscita delle squadre che prenderanno parte al girone A di Serie C.

OLBIA CALCIO 1905
Acquisti
Luca La Rosa (D) Arzachena Costa Smeralda, Gabriele Dalla Bernardina (D) AS Cittadella, Nunzio Lella (C) Cagliari Primavera, Davide Zugaro (D) Inter Giovanili, Riccardo Doratiotto (C) Cagliari Primavera, Mattia Pitzalis (D) Cagliari Primavera, Giacomo Parigi (A) Atalanta BC, Francesco Verde (A) Cagliari Primavera,Luca Crosta (P) Cagliari Calcio, Antonio Mossa (A) ASD Lanusei Calcio, Antonio Martiniello (A) Urbs Reggina 1914, Andrea Mastino (D) US Follonica Gavorrano
Cessioni
Yuri Senesi (A) Venezia FC, Leonardo Marson (P) Cesena FC, Antonio Mossa (A) svincolato, Daniele Ragatzu (A) Cagliari Calcio, Francesco Paolo Cusumano (D) Cagliari Primavera, Damiano Cancellieri (D) Cagliari Primavera, Filippo Gemmi (C) AS Livorno, Matteo Cotali (D) Cagliari Calcio, Mattia Pitzalis (D)  Cagliari Primavera, Gabriele Bellodi (C) Milan Primavera, Diego Peralta (A) Novara Calcio, Gabriele Dalla Bernardina (D) AS Cittadella, Simone Pinna (D) Cagliari Calcio, Damir Ceter (A) Cagliari Calcio, Fabrizio Caligara (C) Cagliari Calcio, Claudio Maffei (A) AC Pisa 1909, Thomas Romboli (P) AS Livorno

US PERGOLETTESE 1932       
Acquisti     
Nicola Ciccone (A) US Catanzaro,Marco Roma (C) Lentigione Calcio, Enrico Romeda (P) US Darfo Boario, Giancarlo Malcore (A) AS Cittadella, Alessio Canessa (A) Livorno Primavera, Thomas Romboli (P) AS Livorno, Simone Ferrari (C) Brescia Calcio, Matteo Brero (D) Spezia Calcio, Lorenzo Faini (A) Brescia Primavera, Simone Ghidotti (P) ACF Fiorentina, Manuel Poledri (C) Cremonese Primavera, Antonio Illuminato (C) Napoli Primavera, Alessio Girgi (D) Atalanta Primavera, Fatih Ademi (A) Franciacorta FC
Cessioni
Mattia Piras (C) AC Sant'Angelo 1907, Gullit Asante Okyere (A) Virtus Ciserano Bergamo 1909, Fatih Ademi (A) US Darfo Boario, Andrea Chiovenda (P) svincolato, Giorgio Schiavini (C) svincolato, Alessandro Fabbro (D) svincolato, Alessandro Cazzamalli    (C) svincolato, Gabriele Fanti (D) Atalanta Giovanili, Simone Stucchi (P) AC Renate, Billy Ofori Bitihene (C) Ciliverghe Mazzano, Matteo Manfroni (D) Juventus U23, Nicolò Sofia (A) AC Renate

US PIANESE       
Acquisti
Stefano Ciavattini (D) Urbs Reggina 1914, Emilio Dierna (D) Modena FC 2018, Matteo Momentè (A) US Pistoiese 1921, Gabriele Vavassori (D) GS Arconatese, Andrea Fontana (P) FBC Casale, King Udoh (A) Viareggio 2014, Leonardo Vitali    (P) Calcio Flaminia, Stefano Cason (D) Virtus Francavilla Calcio, Davide Seminara (D) Empoli FC, Simone Ambrogio (D) Torino Primavera, Giuseppe Montaperto (A) Empoli Primavera, Gabriele Zagaria (D) Ternana Berretti, Matteo Figoli (C) Spezia Calcio, Luca Scarlino (A) Spezia Primavera, Andrea Bracciali (D) US Follonica Gavorrano, Daniel Kthella (A) ASD Grassina, Paolo Di Leo (C) US Real Forte Querceta
Cessioni
Matteo Di Mascio (C) San Donato Tavarnelle, Daniele Buongiorno (A) Seravezza Pozzi Calcio, Giammarco Ravanelli (C) ASD Vastese Calcio 1902, Manuele Giustarini (A) Aquila 1902 Montevarchi, Sauro Selimi (D) Badesse Calcio, Daniel Kthella (A) US Massese 1919, Fabio Sakaj (C) Vis Artena, Tomasz Wroblewski (P) US Follonica Gavorrano, Marco Dell'Aquila (D) Cesena FC, Federico Lombardini (P) Badesse Calcio, Giovanni Bonati (D) AC Tuttocuoio, Alessio Grea (D) AC Crema 1908, Gino Bernardini (D) Aquila 1902 Montevarchi, Leonardo Brenci (C) SSD Città di Campobasso, Saverio Giachetta (P) svincolato, Lorenzo Simoni (A) svincolato, Andrea Bracciali (D) svincolato, Paolo Di Leo (C) svincolato, Agnello Ferraro (C) svincolato

US PISTOIESE 1921       
Acquisti
Luigi Falcone (A)USD Bitonto Calcio, Federico Sonnini (D) Foggia Calcio, Paolo Dametto (D) Feralpisalò, Giorgio Viti (D) Rimini FC, Francesco Valiani (C) AS Livorno, Christian Spadoni (A) Pisa Primavera, Andrés Llamas (D) AC Milan, Daniel Salvalaggio (P) US Follonica Gavorrano, Niccolò Gucci (P) Aurora Pro Patria 1919, Gregorio Morachioli (A) Spezia Calcio, Federico Mazzarani (C) Ternana Calcio, Mirko Bortoletti (C) Fidelis Andria, Alessandro Bordin (C) Spezia Calcio, Matteo Pisseri (P) Calcio Catania, Nikola Pejovic (D) NK Rudes, Zach Muscat (D) SC Olhanense, Francesco Cerretelli (C) US Follonica Gavorrano, Kley Luka (D) CS Scandicci 1908, Muhamed Tehe Olawale (A) FC Ponsacco 1920
Cessioni
Marco Cellini (A) AC Prato, Iacopo Fanucchi (A) AC Prato, Nicolas Amabile (A)    Savona FBC, Gregorio Luperini (C) Trapani Calcio, Matteo Momentè (A) US Pianese, Muhamed Tehe Olawale (A) FC Ponsacco 1920,Paolo Regoli (C) svincolato, Alessio Sallustio (A) svincolato, Luca Ceccarelli    (D) svincolato, Andrea Cagnano (D) Inter, Emanuele Rovini (A)    Udinese Calcio, Alberto Picchi (C) Empoli FC, Tommaso Fantacci (C) Empoli FC, Nikola Pejovic (D) Empoli FC, Alberto Dossena (D) Atalanta BC,Andrés Llamas (D) AC Milan, Hamza El Kaouakibi (D)    Bologna FC 1909, Andrea Romagnoli (P) AS Roma, Gabriel Meli    (P) Empoli FC, Riccardo Forte (A) Milan Primavera, Jacopo Pagnini (P) Spezia Calcio, Alessandro Piu (A)    Empoli FC, Davide Petermann (C) Urbs Reggina 1914



Alessio Farinelli

.

Seguici su Facebook
.

Ore d'Oro

.

.

» Ultime News
Berretti: al via il campionato!
• sabato a Turbigo: Pro Patria-Novara
Programma Settore Giovanile
• tutti gli impegni degli azzurrini
Pergolettese, tanti ricordi
• Di Gianfranco Capra
Il prossimo avversario: la Pergolettese
• uno sguardo ai prossimi rivali degli azzurri
Mi ricordo quella volta che...
• 18 settembre 1982: Novara-Pergocrema 3-0
Prevendita biglietti Novara-Pergolettese
• tutte le info
Programma Allenamenti Azzurri
• verso Novara-Pergolettese
L'editoriale Azzurro
• di Massimo Barbero


Dieci anni di gioie azzurre!
• 15 Giugno 2003: il Novara dopo un match vietato ai deboli di cuore, conquistò la promozione in C1...
Buon Compleanno Cuori Azzurri!
• Due anni fa la storica, stupenda promozione in serie A



NovaraChannel.Tv


 

» Newsletter


Iscriviti
Cancellati
 



 

 Visitatori Online:                                                                                                                                                                                                          Accessi Totali:

www.forzanovara.net - il primo portale dedicato al Novara Calcio e a tutti i suoi tifosi
© ForzaNovara - All Rights Reserved-Copyright © 2015-2020  -  email info@forzanovara.net
Sito ottimizzato per I.E.-Firefox-Opera-Netscape con risoluzione video 1024x768 pixel